Commission Finances

Bruno OLIVIERI  -  Hélène MEUNIER  - José TARQUINI  -  Florence ROUX -  Claude FERRAULT - Réjane BARON - Laurent VIGOUROUX - Marie-Andrée DRACS - Arnaud GUIGONCamille SOUVANT - Viviane FESQUET-LEBEAU - Liliane CAMPLAN - Joël COURTÈS - Lydie CALAFAT - Daniel GAUTHIER - Bérengère STEMPFELET - François PEREZ - Stéphan BERTO - Elise LAURENT - Marie-Aude BONNEL - Gérard SALTET - Odon ABBAL - Michel BESSET - Cyril MOH - Laëtitia GIBERGUES - Sylvie CREGUT 

 

Commission Communication - Evénementiel

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée Hélène MEUNIER
Membres :  Bérengère STEMPFELET - Lydie CALAFAT - Réjane BARON - Gérard SALTET - Daniel GAUTHIER - Camille SOUVANT - Elise LAURENT - Laëtitia GIBERGUES - Odon ABBAL 

 

Commission Affaires Scolaires, Jeunesses et Sport

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : José TARQUINI - Délégué au SportStéphan BERTO
Membres : Florence ROUX  - Joël COURTÈS - Réjane BARON - Marie-Aude BONNEL - Elise LAURENT - Michel BESSET - Laëtitia GIBERGUES

 

Commission Affaires Sociales 

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Florence ROUX
Membres : Joël COURTÈS - Bérengère STEMPFELET - Réjane BARON - Marie-Aude BONNEL -  Claude FERRAULT - Liliane CAMPLAN - François PEREZ - Sylvie CREGUT - Odon ABBAL 

 

Commission Environnement - Prévention des risques
Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Claude FERRAULT
Membres : Arnaud GUIGON - François PEREZ - Stéphan BERTO - Laurent VIGOUROUX - Elise LAURENT - Camille SOUVANT - Hélène MEUNIER - Sylvie CREGUT - Laëtitia GIBERGUES

 

Commission Embellisement et Promotion de la ville

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée :  Réjane BARON
Membres : Viviane FESQUET-LEBEAU - Liliane CAMPLAN - Daniel GAUTHIER - Hélène MEUNIER - Laurent VIGOUROUX - Claude FERRAULT - Marie-Andrée DRACS - Michel BESSET - Odon ABBAL

 

Commission Travaux
Président : Bruno OLIVIERI
Président délégué :  Laurent VIGOUROUX
Membres : Arnaud GUIGON - Claude FERRAULT - Joël COURTÈS  - François PEREZ - José TARQUINI - Daniel GAUTHIER - Réjane BARON - Michel BESSET - Cyril MOH

 

Commission Associations et Services Extérieurs

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Marie-Andrée DRACS
Membres : Viviane FESQUET-LEBEAU - Liliane CAMPLAN - José TARQUINI - Florence ROUX - Stéphan BERTO - Laurent VIGOUROUX - Cyril MOH - Sylvie CREGUT

 

Commission Aménagement de l'Espace, Accessibilité et Mobilité 

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Arnaud GUIGON
Membres : Marie-Andrée DRACS - Claude FERRAULT - Daniel GAUTHIER - François PEREZ - Stéphan BERTO - Laurent VIGOUROUX - José TARQUINI - Laëtitia GIBERGUES - Cyril MOH

 

Commission Solidarité, Personnes Agées, Animation

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Joël COURTÈS
Membres : Florence ROUX - Liliane CAMPLAN - Gérard SALTET - Camille SOUVANT - Hélène MEUNIER - Lydie CALAFAT - Cyril MOH - Sylvie CREGUT

 

Commission Culture

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué :  Camille SOUVANT
Membres : Bérengère STEMPFELET - Lydie CALAFAT - Daniel GAUTHIER - Hélène MEUNIER - Marie-Andrée DRACS - Marie-Aude BONNEL - François PEREZ - Odon ABBAL - Sylvie CREGUT

 

Commission Commerces, Entreprises, Artisanats

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Daniel GAUTHER
Membres :  Hélène MEUNIER - José TARQUINI - Claude FERRAULT - Marie-Andrée DRACS - Arnaud GUIGON - Viviane FESQUET-LEBEAU - Elise LAURENT - Cyril MOH - Laëtitia GIBERGUES